27
06.2013
17
06.2013
 

10.05.2018 | Запрет на табак и футбол

Нарушения на английском чемпионате

Не все знают, что в футболе действует как гласный, так и негласный запрет на табак. Так, как выяснилось, в английской премьер-лиге были случаи употребления снюса. Именно этот табак относится к числу недозволенных. Что нам известно о снюсе? Это такой табак с большим количеством никотина. Его не курят, как привычные сигареты. Чтобы ощутить от него воздействие, нужно поместить снюс в специальное пространство, которое расположилось в районе зубов и верхней губы. Для чего футболисты так рискуют и пробуют запрещённое? Оказывается, это средство способствует повышению сил. Также оно положительно воздействует на концентрацию. Параллельно они снижает аппетит. Снюс находится под запретом во многих странах Евросоюза. К тому же за его передвижением следит Всемирное антидопинговое агентство. По полученным данным, некоторые футболисты применяют этот табак не только до матчей, но и когда они проводятся. Подтверждает активность снюса и то, что его продают через социальные сети. Просмотрев список подписчиков, специалисты заметили в нём и действующих футболистов.

Так, два года назад Джейми Варди дал интервью, в котором и выяснилось его пристрастие к снюсу. Также он рассказал, что неединственный футболист, который пользовался таким запрещённым средством. Предположительно, весной пакетики со снюсом были найдены у «Лестера».

Можно ли играть в футбол без сигарет?

Когда Марк Вильмотс отвечал за сборную Бельгии, то его подопечный - Радже Наингголану, мог не скрываться, чтобы выкурить очередную сигарету. Марку было всё равно, что из-за курения футбольная карьера Раджи может завершиться в тридцать лет, а не на пять лет позже. Но после того как по вине тренера было провалено Евро-2016, его отстранили и его обязанности перешли уже к Роберто Мартинеса. После чего тренер решил установить свои правила: нужно было приходить на тренировки только своевременно, а также появилось правило относительно запрета табака. Но Наингголан сразу же решил не выполнять эти правила. И впервые он нарушил правило, выйдя на балкон, держа в своих руках зажигалку. А далее, когда должна была состояться тактическая установка, он опоздал на неё на тридцать семь секунд. И тренер сразу же решил отказаться от футболиста.

Поэтому летом 2017 года Раджа не попал в список сборной. Но потом он рассказал, что в его команде играет Тилеманс, которому двадцать лет. Но при этом он держится в резерве «Монако». Также из его слов, новый тренер пообещал сотрудничать лишь с топовыми чемпионами. Поэтому он добровольно покинул сборную. И сразу же футболисту поступило предложение от «Ромы». Но потом он решил изменить своё решение, так как хотел выступать на ЧМ-2018. Но футболист сразу сказал, что и в дальнейшем не откажется от сигарет. И он не боится курить. У него есть дети и он понимает, что является для них примером, но это не мешает ему быть хорошим футболистом.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru