27
06.2013
17
06.2013
 

09.09.2017 | Статистика курения в России

Как уверяет статистика курения в России, в каждой 4-ёй квартире есть курильщики. Естественно, это шок. Получается, кто-то запрещает курить на улице, там, где массово собираются люди, а находятся те, кто спокойно будет заниматься этим дома.

50-60-е годы

Давайте посмотрим фильмы пятидесятых – шестидесятых годов. В них все герои курят. Но при этом они такие положительные. К примеру, они едут в поезде, посещают больного, находятся рядом с кроваткой ребёнка. И везде в руках находится сигарета. А вот Шульженко предлагает другу сигарету не потому, что хочет ему навредить, а поэтому что он ей импонирует.

Если вспомнить детство, то тогда ещё мало у кого были телевизоры. И многие приходили в одну квартиру. Если женщины располагались на диване, то мужчины занимали места на стульях, вооружившись сигаретами. И если сейчас придумали более-менее лёгкие сигареты, то раньше их крутили сами. Представьте, сколько никотина в них содержалось. И никто не говорил мужчинам, чтобы те перестали курить. Вместо этого все дружно вдыхали никотин. Сейчас же понятно, это пагубная привычка и многие начали задумываться о здоровье.

Исследование специалистов

Специалисты из «HR Lab.» решили опросить курящих людей из девяноста пяти компаний, минимальный годовой оборот которых составляет сто миллионов рублей. Итак, двадцать три процента из опрошенных, будет курить дома. А в двадцати семи процентах случаев они занимаются на балконе. В пятнадцати процентах случаев они занимаются этим на кухне, включая вытяжку, оставшиеся девять процентов выбирают для этого лестничную площадку. Те что остались – двадцать шесть процентов, не курят дома. Вообще, это пристрастие среди женщин в стенах дома распространено в семидесяти процентах случаев, а среди мужчин – на восемь процентов больше. И если раньше увидеть их с сигаретой можно было в тамбуре, то потом их мнение поменялось, ведь их соседи не виноваты, что они курят. Вот поэтому они и были вынуждены перебраться на кухню. Если же соседи согласятся, то в подъезде для курения может быть выделено определённое место. Но оно не должно нарушать пожарную безопасность. Иначе придётся заплатить от полтысячи до полторы тысячи рублей в качестве штрафа. И платить такую сумму придётся после каждого перекура.

В России можно курить и на работе, но только в специальном месте. Кстати, оно не обязательно и будет. Только если сам работодатель изъявит такое желание. Так, по статистике курения в России на работе, в сорока трёх процентах случаев люди занимаются этим в специальных местах. А пятьдесят два процента выходит для этого на улицу. Только пять процентов могут не курить на работе из-за своей чрезмерной занятости. Статистика неутешительная, сорок один миллион русских курит. А тридцать пять миллионов человек, и вовсе заставляют окружающих вдыхать их дым. Среди молодых курильщиков Россия и вовсе лидирует.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru