27
06.2013
17
06.2013
 

09.06.2017 | Самодельный портсигар

Что такое портсигар? Это такая компактная коробочка, в которой сразу может находиться несколько сигарет. Но так как это удовольствие не из дешёвых, позволить приобрести себе его сможет далеко не каждый человек. В основном такие подарки получают именинники, начальники. Но никто не сможет запретить вам сделать самодельный портсигар.

Необходимое:

• Несколько бусинок.

• Катушка ниток.

• Качественный клей.

• Липучка.

• Несколько петель.

Работа:

1. Для начала вам придётся поработать с несильно толстыми дубовыми брусками. Возьмите их. Теперь поочерёдно сделайте на них маленькие впадины. В этом вам поможет специальный инструмент, предназначенный для резки дерева. А вот форма выемки тут зависит от вашего желания. Она может быть как прямоугольной, так и квадратной. А её углы при этом могут быть закруглены либо заострены.

2. Далее сбоку каждой из сторон стоит сделать по впадине. Делаются они посередине. При этом дырка должна быть сквозной. На каждой половинке выполните по два отверстия.

3. Теперь вам понадобится какая-то яркая широкая резинка. В вашем случае она будет выступать в качестве держателя сигарет. Также она просто дополнит ваш портсигар.

4. Вставьте резинку в дырки так, чтобы она проходила через обе стороны портсигара. Сначала процедуру вам стоит проделать с первой стороной портсигара, а потом – со второй.

5. Чтобы ваша резинка никуда не сместилась, с внутренней стороны зафиксируйте её нитками. Так как шов должен быть скрыт от посторонних глаз, его нужно отодвинуть к отверстию. Кстати, резинку нужно натянуть очень хорошо. Иначе, она просто не сможет удерживать находящиеся под ней сигареты.

6. Возьмите маленькие гвоздики и прикрепите ими небольшие петли. Теперь вы с лёгкостью сможете открывать и закрывать свой портсигар. Проблем с покупкой таких петель не должно возникнуть. Для их приобретения отправляйтесь в ближайший строительный магазин.

7. А с внутренней стороны петель стоит приклеить липучки. Благодаря им портсигар не будет открываться самопроизвольно, даже, если вы возьмёте его с собой в дорогу.

8. Проделав всё это, можно приступить к украшению самодельного портсигара. Для этого подойдут какие-то наклейки, резьба, стразы или бусинки. А может, вы подберёте какой-то другой вариант.

9. В завершение под резинку стоит уложить сигареты. Теперь посмотрите на плод ваших стараний. И обязательно покажите портсигар своим знакомым.

Кстати, если вы хотите получить уникальный портсигар, то не обязательно использовать для этого дерево. С задачей отлично справится корпус от телефона или от какой-то другой техники. Также вы сможете использовать какие-то небольшие коробочки. Время будет идти, какие-то вещи устареют, и вы замените их новыми. Но ваш портсигар не поменяется и через годы. Даже, если вы решите сделать самую обычную конструкцию, первозданный вид этого аксессуара порадует вас ещё очень долго.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru