27
06.2013
17
06.2013
 

Ребёнок употребляет насвай: случай в Сургуте

Известно, что уже не один ребёнок в Сургуте употребляет насвай. И это явная проблема, которая до сих пор неразрешена. Как рассказала работница одной сургутской школы – он знает о том, что его ученики неравнодушны к насваю. А узнать это удалось по загрязнённым лестницам. Увы, но директор тут бессилен. Такая же ситуация происходит во многих школах города.

Ситуация с насваем

Не желая разоблачать свои имена, данная информация была подтверждена ещё несколькими источниками. Что такое насвай? Это такой жевательный табак, который закладывается за щеку и минут через семь проявляется эффект одурманивания. А вот информация об употреблении такого табака в Сургуте периодически всплывает. К примеру, не так давно на одном портале женщина обратилась к городской администрации с просьбой о том, чтобы та обратила внимание на магазин, в котором школьники из двадцать седьмой школы могут спокойно приобрести насвай.

Со слов этой женщины, эту информацию ей предоставил её ребёнок. После чего она приехала туда, чтобы лично всё увидеть. По приезду туда она задала вопрос продавцу о возможности такого приобретения. После чего был услышан положительный ответ. Со слов продавца, на их магазин уже неоднократно жаловались родители – приходил участковый. Но всё же насвай как продавался, так и продаётся дальше. Потом женщина попыталась найти помощи у ГОМ-2 – этот отдел борется с наркотиками. Но там ответили, что такая продажа не запрещается законом, поэтому решать ситуацию никто не стал. Но это не остановило женщину и она пошла в прокуратуру. Но опять так и не получила ответ.

Был ещё случай с другой жительницей, которая рассказала в местном паблике о том, что её дочь учится с детьми, которые употребляют насвай и хотят, чтобы и она попробовала этот жевательный табак. И всё это происходит с двенадцати – тринадцатилетними детьми. Пока дочь обратившейся за помощью женщины держится, но её стали шантажировать полным игнором. И это очень сильно озадачивает её маму.

Предпринимаемые действия

Исходя из обсуждений в социальных сетях – школьников в Сургуте насвай уже интересует много лет. При этом на данный момент этот табак пользуется большим спросом у детей, хотя с ним и пытаются бороться.

Когда вопрос о сложившейся ситуации задали Анне Томазовой – сразу же ситуация не была прокомментирована. Но зато было сказано, что через время будет рассказано, какие действия предпринимаются для того, чтобы помешать детям употреблять насвай. Также должна быть приведена статистика об употреблении ребёнком насвая.

Решение проблемы в УМВД

В УМВД сказали, что со временем расскажут, какие методы используются для того, чтобы побороть продавцов насвая и какие результаты получаются при этом. Но даже если полицейские предпринимают какие-то действия – они не разглашаются. Когда корреспондент начал искать информацию в открытых источниках – он ничего не обнаружил.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru