27
06.2013
17
06.2013
 

11.12.2018 | Сигареты в Петропавловске

Курить вредно

Во время дня, когда люди отказываются от курения, специалисты рассказали о последствиях для курильщиков сигарет. А чтобы было нагляднее, сигареты в Петропавловске были представлены опросом. Итак, как гласит здравоохранение, если провести анализ во всём мире, то будет курить где-то пятьдесят процентов мужчин и 1/4 часть женщин. Приблизительно по подсчётам, это количество достигает один миллиард человек. Каждый год табачная зависимость завершается шестью миллионами смертельных случаев. Очень плохо и то, что некурящие люди страдают от вторичного дыма – это больше шестьсот человек.

Очень обеспокоены врачи тем, что с дымом сигарет связаны дети. Поделиться информацией о вреде никотина решила Е. Шарабар. По правилам, когда рядом находится ребёнок, то нельзя брать в руки сигареты. Хотя, очень часто на улицах можно увидеть папу с сигаретой в одной руки и с малышом в другой. А чтобы оправдать своё поведение, такие люди говорят, что дым не идёт на детей. Но всё это самообман, ведь есть пассивное курение. А оно сильно вредит растущему организму. Где-то в сорока процентах случаев дети, чьи родители курили, имеют физические и психические проблемы.

Одна сигарета наполнена четырьмя – пятью тысячами разных веществ. И есть далее такие, которые не изучили. В основе сигарет находится табак, провоцирующий пристрастие. Сам курильщик по исследованиям сильно страдает, от радиации. А избежать её не удастся, если выкурить даже одну сигарету.

Центр психического здоровья Петропавловска советует каждому курильщику минимум один раз в год выполнять флюорографию. Но, к сожалению, основная часть людей пренебрегает этим. Сам врач-нарколог часто сталкивался с таким мнением, что люди не готовы к облучению. Были случаи, когда курильщикам предлагали выкурить сигареты. Но когда после двадцати выкуренных сигарет оборвалась жизнь победителя, это соревнование запретили проводить.

Елена Шарабар советует задуматься о своём здоровье. Бросать курить нужно из-за него. А на втором месте должно находиться мнение близких. Врач по роду своей работы видит, что сейчас побороть это пагубное пристрастие пытаются многие мальчики-подростки. Они находят причины, чтобы попробовать сигареты. Также они понимают, насколько плохо курить. Часто мальчики подражают взрослым мужчинам, поэтому курят.

Борьба с курением

Если хочется избавиться от сигарет в Петропавловске, но нет силы воли, то можно посетить «Центр психического здоровья». Здесь работают врачи, которые обязательно помогут. Если в этом будет потребность, то для лечения назначат определённые таблетки. Пациенты до восемнадцати лет принимаются в первую очередь в анонимном порядке. Но для этого рядом с ними должны находиться законные представители. В будущем опять будут проводиться опросы, которые помогут определить курильщиков. При проведении диагностики применяется «Смоки-лайзер», который помогает найти курильщиков среди школьников по сигналам.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru