27
06.2013
17
06.2013
 

11.08.2018 | Перевозка табака: секреты контрабанды

Контрабанда

Если ранее сёла, находящиеся на границе, можно было считать бедными, то сейчас они такими не являются. Кругом так много роскошных особняков и припаркованных рядом дорогих автомобилей. Вот и начинаешь думать, что это какой-то элитный посёлок. Кто же на самом деле здесь проживает? Сами же жители таких сёл говорят, что никого такого у них нет. По их мнению, все люди простые, просто зарабатывают за рубежом. Хотя есть и люди, кто не отправляется на чужбину. Так, им зарабатывать деньги помогает перевозка табака. Сами же пограничники говорят, что по применению разных навыков контрабандистов можно сравнить с контролирующими службами.

Вот и получается круговая слежка. Как контрабандистам удаётся провозить товар? Они смотрят, что происходит на определённом участке. И когда понимают, что где-то меньшее количество нарядов, то сразу же начинают продумывать схемы. В основном за такую работу берётся молодёжь. Так как парни с лёгкостью за несколько могут передать товар. А чтобы ребята не были замечены, выйти им помогают их компаньоны по специальному сигналу. Были случаи, когда в ходе выполнения операций приходится сидеть и 24-е часа. Когда же будет возможность, контрабандисты возвращаются обратно.

Вообще, контрабандисты уже точно знают, как можно пересечь границу. Причём это касается как наземных вариантов перехода, так и подземных, водных и воздушных. К примеру, лет шесть назад был обнаружен тоннель, который соединяет две стороны. Как оказалось, он был построен приблизительно на расстоянии в пятьсот метров от пропускного пункта. Когда уже «окно» было обнаружено, то в нём были выявлены рельсы и электричество. Всё это помогало перевозить сигареты на вагонетках.

Такая работа подходит только сообразительным людям. На самом деле, отбор кадров происходит очень тщательно. Люди не должны пить. Иначе находясь в компании, они смогут проболтаться. Заработок при этом получается высоким. Так, в ходе интервью был показан один дом в селе. Он большой, заграждён кованым забором, фасад хорошо окрашен, а приусадебная часть частично оборудована плиткой. Но обратив внимание на вторую часть, можно заметить повреждённый асфальт. А когда же ворота отодвинулись, появилась новенькая иномарка. Пока она выезжала, можно было увидеть, что находится на территории дома – роскошные розы, множество елей. И сразу становится понятно, дом обустраивался ландшафтным дизайнером. При этом хозяева дома ездят на заработки. И так строят дом. Возможно, под домом скрывается тоннель.

Как удаётся зарабатывать?

Тут мужчины решаются рассказать, как их соседу получается заработать деньги. Так, сначала просто он помогал перейти людям границу. Для этого людям завязывали глаза. Чтобы никто не мог выдасть, у ребят отнимали паспорта с телефонами. А обратно уже возвращали через пару месяцев, после того как на работу выходила новая смена. Так исключалась вероятность закладывания при перевозке табака.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru