27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 09.03.2013 | И снова налоговая служба конфисковала нелегальную партию сигарет

Налоговой службой были предотвращены поставки в Николаевскую область нелегальных табачных изделий, молдавского и российского производства. В общем, количество конфискованного товара составило шесть тысяч пачек, что в денежном эквиваленте составляет 35 тысяч гривен. Пресс-служба ГНС сообщает, что товар не имел соответствующих украинских акцизов и документов.

Налоговой службой были изъяты сигареты белорусского, российского и молдавского производства, в частности NZ, Winston, Донской табак, Космос, Richmond и другие. В данный момент в Украине замечено увеличение количества случаев контрабанды табачных изделий.

Анализируя данные отчета Всемирной Торговой Организации «Customs and Tobacco Report», Украина является одним из главных лидеров по незаконной реализации табачных изделий, а чуть ниже расположилась Российская Федерация.

Степанова подмечает, что Украина уже не в первый раз является лидером этого списка. В период с 2006 года и по 2011, Украина успела возглавить список пять раз. В соответствии с подсчетами ВТО, суммарное количество крупных партий контрабандных табачных изделий составляет 1756 единиц.

Позитивным является лишь тот факт, что в соответствии с постановлением правительства под номером 188 от 13 марта этого года, были утверждены новые марки акциза на алкогольную и табачную продукцию собственного производства и импортируемую продукцию.

Возросла и стоимость акциза на алкоголь. Ранее она составляла 0,27 гривны за штуку, а сейчас 0,103 гривны за штуку. Что касается табачных изделий, то размер акциза сейчас составляет 0,142 гривны за штуку. Такой размер акциза соответствует акцизу в таких странах как Россия и Беларусь.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru