27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 23.12.2012 | Закон о запрете курения соблюдается на 99%

Из 500 проверенных заведений ресторанного хозяйства Украины только в 7 обнаружено нарушение закона о полном запрете курения в помещениях заведений ресторанного хозяйства и на всех рабочих местах. Об этом сообщает региональный центр общественного представительства "Жизнь".

"Мониторинг заведений ресторанного хозяйства в первую неделю действия закона подтвердил, что Украина выполняет бездымный закон. Из более чем 500 проверенных заведений ресторанного хозяйства в Крыму, Донецке и Львове только в 7 обнаружены нарушения. По итогам мониторинга активисты сразу написали жалобы", - отмечается в сообщении.

"За первую неделю работы нового закона волонтеры коалиции "Крым без табачного дыма" проверили более 200 заведений общественного питания в Крыму. Мы нашли только 3 нарушения. А в остальных нас встретили словами "У нас не курят", - утверждает Инна Мирошниченко, глава оргомитета Коалиции "Крым без табачного дыма".

Похожая ситуация и в других регионах Украины.

Напомним, что 16 декабря в Украине вступил в силу закон, согласно которому запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ресторанах, в помещениях и на территории учебных заведений, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта. Также учреждений здравоохранения, в помещениях объектов культурного назначения и органов государственной власти и местного самоуправления, других государственных учреждениях и на остановках транспорта.

С января 2013 года в Киеве и других областях страны начнется мониторинг выполнения закона о полном запрете курения в общественных и на рабочих местах.

Источник: www.rustabak.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru