27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 08.06.2012 | Диковинки

Большинство сигар, которые производятся в мире, соответствуют нашим обычным представлениям о сигаре. Благодаря развитию сигарной индустрии, можно встретить и исключения.

Необычный вид имеют сигары с разлохмаченным концом. Этот тип сигар имеет название Wilde (Wild), что в переводе означает «дикий». Их можно купить под марками Ritmeester, La Paz (обе производятся в Голландии), Outlaws, Backwoods (обе производятся в США). Сигара с распушенным концом это вовсе не брак производителей, а выдумка мануфактурщиков. Такие сигары впервые стали появляться в самом конце шестидесятых годов, под маркой La Paz. Такой стиль поддерживался тогдашней молодежью, которая протестовала против буржуазного истеблишмента. Wilde живет до сих пор. С уверенностью заявляет о своей полной натуральности. Является очень удобной для раскуривания.

Culebra — в переводе и испанского обозначает - змея. Экзотическая разновидность, которая у нас почти никому не известна. Это три сигары, переплетенные вместе, типа panatela. При первом взгляде на эту диковинку сразу возникает вопрос: курить три сигары следует порознь или одновременно? Верный ответ: поочередно и раздельно. Эту связку можно разделить между тремя друзьями и вместе выкурить их в знак братства и спаянности. В наших магазинах сигары Culebra можно купить лишь под маркой Villiger (производится в Швейцарии). Одна из разновидностей «Culebra» от фирмы «La Flor Dominicana» отличительна от других тем, что две сигары имеют цвет natural, а одна из них цвета maduro.

Большое обилие сигарной продукции на рынке требует от авторов новых марок высокой изобретательности, для того чтобы выделиться на общем фоне. Новинка — сигара с полосатым покровом. Сигары этой серии обычно бывают двух версий — гондурасская и доминиканская. В гондурасской версии сигары покров выполнен из двух листьев: светлый лист привезен из Эквадора, а темный лист из Коста-Рики. В этом есть своя «фишка».



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru