27
06.2013
17
06.2013
 

Новости: 25.11.2011 | Электронные сигареты – вред или польза?

В большинстве своём отзывы врачей относительно электронных сигарет положительны, однако есть доля и отрицательных, которые будут рассмотрены в этой статье.

Каждый курящий человек хорошо понимает, что это вредная для его здоровья привычка. Однако подавляющее большинство курильщиков следует примерам, окружающим всех нас. Постарайтесь взглянуть вокруг – практически всюду можно встретить курящего человека (красивые девушки на плакатах, популярные актёры и т. д.). Это всё вызывает в нашем подсознании желание следовать их примеру, т. е. курить. В последние годы спрос на сигареты только растёт благодаря хитрой рекламе, а также внушению людям, что курить не вредно и безопасно. Врачи бьют тревогу и высказываются крайне негативно в сторону производителей сигарет.

Отзывы врачей об электронных сигаретах

Единогласного мнения об опасности этих сигарет нет. Большая часть врачей высказывается в пользу электронных сигарет как средству по замене традиционной табачной, однако есть и ярые противники этого устройства. К примеру, некоторые врачи из Португалии открыто заявляют о неоспоримой пользе электронной сигареты, поскольку она помогает большинству курильщиков одолеть никотиновую зависимость. На улицах Португалии нередко можно встретить людей с электронными сигаретами. В то же время большая часть американских врачей и специалистов выступает против электронных сигарет; по их мнению, содержание вредных и токсичных веществ в этих сигаретах превышает установленные нормы. Главным спорным моментом является жидкость, предназначенная для электронных сигарет, поскольку это основной расходный материал этого изделия. Вполне возможно, что негативные отзывы врачей вызваны подоплекой табачных компаний, ведь сейчас виден их главный конкурент и враг, который помогает бросить курить, что значительно понижает темпы продаж традиционных сигарет.

Источник: www.baby-3dorov.ru



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru