27
06.2013
17
06.2013
 

Курильщики табака в России

Курение в России

В последнее время курильщики табака в России испытывают очевидное давление. Так, люди, которые выступают на стороне курения и те, кто против этой привычки, хотят направить ситуацию в свою сторону. Так, по распоряжению комитета Госдумы стало известно, что в аэропортах опять появятся «курилки». Напомним, там их закрыли в две тысячи тринадцатом году.

Сразу же после этого противники курения сказали, что им не нравится такая ситуация. Им захотелось, чтобы эти комнаты были переделаны – их никто не должен видеть. Также как вариант, чтобы посещать такие места – людям нужно платить дополнительные деньги. Как вариант также предполагалось повышать стоимость авиабилетов. При этом последнее предложение оппоненты сразу же опровергли. Поэтому на данный момент курильщики и дальше смогут продолжать вредить своему здоровью, не оплачивая при этом никаких дополнительных денег.

В свою очередь некоторые депутаты захотели немного ограничить закон по курению изделий, который не относятся к табачным. Так, речь идёт о вейпах либо о кальянах. В скором времени все авторы таких законопроектов должны собраться для обсуждения всех деталей.

Как говорят авторы поправок, неважно какие технологии будут использоваться во время изготовления табачной продукции. В любом случае если даже характеристики изделий из табака поменяются – они будут считаться опасной продукцией. В данный же момент лоббисты курения смогли отразить сопротивление и теперь у них есть время. По решению комитета, внесённые поправки нарушают концепции законопроекта. Поэтому в обязательном порядке они должны быть рассмотрены по отдельности. В свою очередь Виктор Зыков из Министерства здравоохранения сказал, что вполне нормально, когда самые последние придуманные формы курения табака сравниваются с традиционными.

Ситуация с курением

Если подумать, то вейп является тем самым кальяном, но только представленным в другом формате. При этом не имеет значения, что его люди используют для курения табака либо каких-то смесей. Стоит понимать, что возле курильщика могут быть люди с аллергией на вещества в дыме или в чём-то другом. Непонятно, почему такие люди не имеют права дышать чистым воздухом.

В свою очередь табачные компании поддерживают такие устройства. Это доказательство того, что вейпы не так сильно вредят курильщикам. Мало того, они не способны навредить окружающим. Также есть мнение о том, что с помощью вейпов люди могут побороть курение. И как следствие число людей, отдающих предпочтение табаку, становится значительно меньше.

Вообще курильщиков табака в России очень много. Так, страна относится к пяти самым популярным странам, в которых курят табак. Также дымной страной является Америка, КНР. В России в основном сигареты курят мужчины. Когда подростки смотрят на своих курящих отцов – они хотят повторить за ними. И если введут закон, и больше нельзя будет легально приобретать сигареты – они попросят помочь им старшим.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru