27
06.2013
17
06.2013
 

30.03.2018 | Курение во время ангины

Курение и ангина

Вы курите и заболели ангиной? Как быть? Если вы спросите мнения у опытных врачей, то они запретят вам на время эту вредную привычку. Также они и вовсе будут убеждать вас в том, чтобы вы отказались от курения. Но почему? После того как человек выкурит сигарету, его тело наполняется порядка двумя сотнями вредных соединений. Это и никотин, и вредные смолы и многое другое. Оказавшись в клетках, они оказывают отрицательное воздействие на организм, и он начинает изнашиваться. Так как нужно помочь погибшим клеткам восстановиться. И очень негативно это отражается на органах дыхания.

Когда человек заболевает ангиной, то его организм направляет силы на то, чтобы как можно быстрее вылечиться. И когда человек продолжает курить сигареты, процесс регенерации замедляется. Соответственно, человек всё никак не может поправиться. И поэтому организм становится ещё слабее. Есть и ещё одна причина, из-за которой врачи не приветствуют курению во время ангины. Она состоит в том, что вредные вещества сильно раздражают слизистую. Именно дым сигарет может и привести к ангине. После того как начнётся разрушаться слизистая, больному будет переносить заболевание ещё гораздо сложнее.

Что побуждает больного человека курить?

Почему заболев, человек не может перестать курить? Это элементарно объясняется привычкой либо никотиновой зависимостью. И если человек курит уже много лет, то ему будет сложно не курить и пару дней. Для организма уже вполне нормально, когда его постоянно отравляют. Поэтому на следующий день ему непременно будет нужна доза никотина. Не стоит забывать и о психологических факторах, которые только укрепляют зависимость.

Также при ангине больной курит, так как надеется, что ему ненадолго может стать легче. Что происходит? Сделав пару затяжек, больному якобы становится легче. Но всё это реакция на мозг сигаретных веществ. С одной стороны, эффект от курения всё же есть, хоть он и непродолжительный. Поэтому курильщик и путает его с реальной помощью. Он начинает расслабляться, он не так сильно ощущает боль, это подобие действия наркотических веществ. Но совсем скоро ситуация усугубится. Ведь после попадания дыма на слизистую, которая сильно повреждена, проблема только усугубится. Соответственно, после этого вполне нормально, когда больной начнёт долго кашлять.

Воздействие длительного курения на мозг

Недавно была опубликована информация с научной работы, по которой длительное курение провоцирует преждевременную смерть. Кстати, вероятность такого исхода связана с качеством табака.

На фоне длительного курения токсичные вещества проникают в головной мозг. Вот почему больной человек, дабы не усугубить ситуацию должен перестать курить. Если он не откажется, то у него могут появиться проблемы с памятью. Также будут наблюдаться проблемы с исполнительной функцией мозга.



Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru