27
06.2013
17
06.2013
 

27.04.2017 | Делаем сигарету из гипса

Хотите создать какую-то оригинальную вещицу? Тогда сделайте гипсовую сигарету. На самом деле это интересное хобби, занимаясь которым, вы в полной мере сможете насладиться творчеством.

Необходимое

На самом деле, чтобы получить гипсовую сигарету вам понадобится не так уж и много.

1. Вам нужно приобрести скульптурный гипс, из которого создают фигуры. Его продажами занимаются специализированные магазины.

2. Также понадобится простая вода.

3. Приобретите пластилин.

4. Также вам необходима фольга, в которую вы заворачиваете пищевые продукты.

Это основные материалы. Также вам понадобится подобрать нужные инструменты:

Подготовьте:

1. Небольшую плоскую металлическую либо деревянную лопатку.

2. Гладкую доску.

3. Не сильно большую кисточку для рисования.

4. Хорошо заточенный кухонный нож.

5. Ёмкость, в которой вы соедините гипс с водой.

Работаем:

1. Когда всё будет подготовлено, можно начинать изготавливать сигарету. Найдите ровную поверхность и положите на неё дощечку. Теперь можно вылепить из пластилина сигарету.

2. Возьмите тонкий нож и обозначьте линию размера по всей сигарете.

3. Отрежьте фольгу и вставьте её по линии. Именно фольга не даст гипсу слипаться. Когда сигарета полностью затвердеет, уберите фольгу.

4. В подготовленную ёмкость наливается вода, добавляется гипс. Перемешайте всё тщательно. По консистенции смесь должна напоминать негустую сметану.

5. Кисточкой покройте сигарету из пластилина. Сначала нанесите один слой. Пусть он просохнет. А потом по аналогии нанесите ещё необходимое количество слоёв. На самом деле количество слоёв выбирается индивидуально. Всё зависит от предполагаемой прочности сигареты. Нанесли последний слой? Не трогайте сигарету, она должна хорошенько просохнуть. И только после этого снимается пластиковая форма сигареты.

6. Как определить, что гипсовая поделка готова? Постучите по ней, и вы должны услышать лёгкий звон.

7. Так как наша сигарета будет с фильтром, нужно взять краску и нарисовать его.

Творим с детьми

Конечно, поделку сигареты можно купить и в интернете. Но изготавливать что-то собственными руками это так интересно. Кстати, в процессе создания поделок можно привлечь всех членов семьи. Так, родители могут привлечь к этому процессу своих детей, чтобы наглядно продемонстрировать, как выглядит сигарета. А потом уже и провести лекцию о её вреде. Чем сможет помочь ребёнок? Ему можно показать готовую сигарету в интернете. После чего вы должны будете вылепить её форму, а ребёнок должен проверить её соответствие действительности. Кроме того, ребёнок сможет добавить гипс в воду и перемешать всё. И, конечно, ему будет очень интересно разукрашивать сигарету.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru