27
06.2013
17
06.2013
 

09.04.2018 | Акция против курения

Тверская область против курения

С третьего по восьмого апреля 2018 года в Тверской области пройдёт акция против курения. Праздник проводят специально по случаю дня здоровья. Уже известен список заведений, которые примут участие в акции. Это будут школы и колледжи. За организацию мероприятия выступил центр медицины, движение волонтёров. Всех участников объединила жажда быть здоровыми.

Для чего проводят подобные акции? Население должно понимать, как должен выглядеть здоровый человек, как нужно поддерживать своё здоровье. Обязательно у человека должны появиться определённые навыки и тогда он полностью захочет отказаться от курения.

Но так как люди не очень любят посещать мероприятия, на которых им что-то запрещают, нужно было как-то привлечь их к этой акции. Для участников уже подготовили квесты, брейн-ринги. Также они могут поговорить о вреде сигарет и вейпов. Нужно развеять сомнения относительно безвредности дыма. Также специально перед акцией раздадут анкеты, в которых стоит ответить на вопросы о курении: курите ли вы; как давно курите; пробовали ли вы курить и подобное. Потом приглашённым предложат немного заняться спортом. Им предложат поделиться на две команды: курящих и людей без этой привычки. Далее нужно будет за определённое время отжаться, подтянуться. Наверняка, курильщики выполнят нормативы гораздо хуже. А это очередное подтверждение того, что им пора заняться своим здоровьем.

К сожалению, проблема курения актуальна и для школьников. Поэтому в школах проведут специальные уроки. Им наглядно покажут, что будет происходить с их организмом, если они будут курить. А помогать в этом будут муляжи. Учитывая возраст детей, на них не всегда можно повлиять, поэтому их родители должны посетить специальные лекции. Иногда нужно детям нужно предложить что-то взамен сигарет. Часто такой психологический приём помогает. Так как многие пользуются социальными сетями, там появятся рекомендации для поддержания здоровья. Обязательно стоит прочитать все этим советы. Данная акция нужна всем. Также по случаю акции будет рассказано о профилактической медицине. Это мероприятие проводится «Волонтёрами-медиками». Те участники, которые дойдут до финала, получат поощрительные призы в виде полезного питания.

Минусинск против курения

Проведут акцию против курения и среди участников гимназии. Детям предложили раздавать прохожим буклеты, в которых описан вред курения. Также они останавливали курильщиков и просили, чтобы те отдали им сигареты, а те взамен отдавали им конфеты. В основном прохожие останавливались по просьбе детей и слушали то, что те им рассказывали. Некоторые даже всерьёз пообещали пересмотреть своё отношение к курению. Те же курильщики, которые так и не захотели отдать сигареты, получили брошюры с последствиями курения. В целом акция оказалась успешной.





Автор допускает использование материалов сайта при наличии активной ссылки www.tabacon.ru | Пишите нам: sigars@tabacon.ru